пятница, 4 марта 2011 г.

Stardust - Music sounds better with you



Stardust — проект-однодневка, возникший в результате сотрудничества подюсеров Томаса Бангальтера (Thomas Bangalter) и Алана Брэкса (Alan Braxe) с вокалистом Бенджамином Дайамондом (Benjamin Diamond).

Проект Stardust выпустил популярный клубный трек под названием "Music Sounds Better with You", который стал главным клубным хитом 1998 года. Трек облетел весь мир и особенно поразил эпицентр электронной музыки – Ибицу.

Музыка, которая базируется на сэмпле из песни «Fate» исполнительницы Chaka Khan, записана в Париже на лейбле Daft House productions, которым заправляет никто иной как Bangalter – половина наикрутейшего французского дуэта Daft Punk. Трек впервые прозвучал в Rex Club в Париже, Bangalter и Braxe играли инструментальную часть, а Diamond инстинктивно напевал слова из названия трека поверх музыки. На следующий же день они вернулись в студию и записали голос для песни и наложили сэмпл от Chaka Khan.

После этого Bangalter, Braxe и Diamond больше не работали вместе. Diamond и Braxe продолжили развивать свои сольные карьеры, а Bangalter вернулся к уже привычной работе с Guy-Manuel de Homem-Christo над вторым альбомом Daft Punk ‘Discovery’, на котором и пояивлся хит One More Time. В дальнейшем Alan Braxe сотрудничал с Goldfrapp, Röyksopp, Test Icicles, Annie, Shakedown, Kylie Minogue и Justice.

1 комментарий: